Folk Session Glockenbachwerkstatt 2021/22

Seit März 2020 hoste ich die Folk Session in der Glockenbachwerkstatt mit wechselnden Gästen für ein Opener Set. Danach akustische Session und 3 Open Mic Slots zu je 15min! Anmeldung: titus.waldenfels@gmail.com

Aufgrund der aktuellen Bestimmungen bis auf weiteres entweder im Biergarten oder als STREAMING HIER!

06.07.2021 19:30 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION

18.12.2020 19:00 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Chris DocSchneider, Gabriel McCaslin & Julia von Miller

28.12.2020 19:00 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Chris DocSchneider, Anna Rehker & Petra Lewi

07.01.2021 19:00 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Gabriel McCaslin, Chrisa Lazariotou & Stefan Straubingers Spuimanovas

11.02.2021 19:00 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Anna Rehker, Maybellene Hummig & Mohcin Ramdan

04.03.2021 19:00 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Petra Lewi , Marika Falk & Ecco Meineke

15.04.2021 19:00 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Saschmo Bibergeil, Monika Lichtenegger & Ardhi Engl

06.05.2021 19:00 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Sophie & Caro, Robert Wildfeuer

15.06.2021 19:30 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Gabriel McCaslin u.a.

06.07.2021 19:30 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION

21.09.2021 19:30 Uhr München Glockenbachwerkstatt im Rahmen der FOLKSESSION, mit Lucia Wagner u.a.

Weitere Termine: 19.10./ 16.11./ 21.12.

2022: 18.01./ 22.02./ 15.03./ 19.04./ 17.05./ 21.06./ 19.07./ 20.09./ 18.10./ 15.11./ 20.12.

Ruhe in Frieden Blanko Palomas

Open Mic im Stragula München, September 2015 – Dezember 2019, dabei waren:

Chrisa Lazariotou, Abathar Kmash , Zimmer 212, Watching the Cat, Robert Grummt, Evi Keglmeier, Monika Lichtenegger, Mohcine Ramdan, Sarah Wettengel, Jan Bakels, Muddy What, Katarina Braun, Andrea Limmer, Combo Zeisig, Maik Negraschus, Thomas Sedlmaier, Alegría Mannhardt, The Ukelites, Miri Hein, Steffen Günter, Michael Hohm, Die Kühnemann, Bruce Ghetta , Bernd Bauer Blues Trio, Heiner Lange Band, Nico Röwenstrunk, Antonia Dering, Julia Kellner, Leonhard Kuhn, Conny Merrit, Shyam Monk, Peter Krämer, Blanko Palomas, Viktoria Vasileva, Rudi Vietz, Stefanie Tornow, Andrea Vernier, John Scrivo, Martina Egginger, Alexander Donnelly, Kerstin Jeisel, Robert Heigl, Musikduo Hoiswääh, Sophie and the Dogs, Elias Elinger, Mano Maniak, Hubert Hofherr, Sandra Hollstein, Johannes Öllinger, Stefan Straubinger, Markus Nagy, Meister Oberneder, Peter Schneider, Michaila Kühnemann, Renate Dienersberger, La Glu, Oligria, Varousity, Dominik & Alex, Stefan Krammel, Muriel König Almrausch, Gurdan Thomas, Roland Hefter, Berni Maisberger, Jens Ohly, Ludwig Himpsl, Ralf Dee, Tram, Katrin Sofie F. & der Däne, Rick Baltes, Florian Burgmayr, Caro Roth, Anna Holzhauser, Multikulti (MC Olangue, Michaela Lucas), Jörg Weger, Yeller & Tönemann, Manfred Link, Stefan Noelle, Gertrud Huber, Die reifen Früchtchen, Josef Hien, Omar & Finn, Manfred Pichler, Didi Neumann, Germar Stübler, Elke Paulussen, Hans Kröll, Ludwig Bergner, Die Isarschiffer, Stani Kirov, Kim Mira Meyer, Bob Eberl, Roland Fritsch, Blanko Palomas, Michael Reiserer, Chris DocSchneider, Andre Hartman, Sabine Faast, Wolfgang Iden, Mario Spelthan, Petra Lewi, Sebastian Klein, Flonoton, Andrea Limmer, Ragtigers, Manu, Großstadt Boazn, Michael Gottfried, Reiner Rumpf, Gabriel McCaslin, The Alltimers, Wastl aus der Maxvorstadt, Tommy Blue, Cat & the Kings, Oh Girl, Pat & Pata Brothers, Birkett Hall, Robert Richter, Das LaMa und die Mengues, SuSa, Angis Bar, Duo Blond & Blattert, Ken Macbeth Knowles, Kurgast, Hansi Schneider, Mitch von Monaco, Not Dead, Eddy & Gerry, Barbara Winhart, Skratchwork, Chilisten, Margreth Außerlechner, Mike Clark, Eilert & Jakubik, Evandro Augusto Dresch, Wolfgang Bruggmoser, John Theifte, Stefan Erz, Thomas & Davor, Jakob & Lukas, David Geffney, Wolfgang Klossek, Sofia Kougioumtzidou, Judith Boelger, Mailänder, Maybellene Hummig, Michael Bohlmann, Paul Seager, Ed Bowen, Dunghill, Gleb Sannikov, Treibauf, Alex Perez, Nerogolden, Flying Wild, Susanne, Damenbesuch, Mission Maibaum, The Weihenstefanias, Simone Klotz-Drews, Michael Gerwien, Man Tau, Koshi, Frederick Lopez, Affentheater, Robowski, Laila, Laura Carlson, Suntone, Debby Van Doren, Karin Freiburghaus, Julia von Miller & Ruth von Chelius (String of Pearls), Alex Perez, Norman Young, Louis & Susi Ulitzka, Anthony Garcia, Andrea Pancur, Thomas, Laura Wilhelm, Kirill Gorodnitzky, Ukulelenprediger, Alfons Hefter, Pizo Belaphon, Markus Grützner, Veronika Gast (Federnelken), Uli Lehmann, Dascha von Waberer, Ukubeats, Tony Greco, Michael Balota, Julia Pfaller, Thomas Franz, SusanDeeTee, Thara & Tabo, The Wildfire, Bob Eberl, Tantenorhorn, Saitenzauber Oldieplay, Silke & Peter, Landy Landinger, Tobias Andrelang, Alegria Mannhardt, Edin Karavac u.v.a.